新着情報 RSS 新着情報一覧

2018年12月11日掲載 出版『秋山眞人のスペース・ピープル交信全記録』(布施泰和)
2018年12月11日掲載 テニス部OBOG会支部会報告(11月25日)
2018年12月10日掲載 2018年「キャリア相談会」開催報告(12月8日)
2018年12月04日掲載 DAY賞 (Distinguished Alumni of the Year Award) 2019受賞者決定!
2018年11月29日掲載 美術部 OB・学生合同展を開催
2018年11月28日掲載 第4回ICU同窓会リベラルアーツ公開講座 – 人工知能がノーベル賞を獲る日、そして人類の未来(11月11日)
2018年11月27日掲載 国際基督教大学 嘱託職員募集

スケジュール

事務局休業日のお知らせ- Office Holiday

Open  -  Mon.-Fri.  10:00-15:00
 
Holidays (事務局閉室日)
  • All national holidays (国民の祝日)
  • Extra holidays
     >2018.4.28(Sat)-5.6(Sun)
  • Summer holidays (夏季休業)
        >2018.7.13(Fri)
     >2018.7.25(Wed)-8.7(Tue) -大学一斉休業
     >2018.8.11(Sat)-20(Mon)
  • Christmas holidays (クリスマス年末年始休暇・大学一斉休業)
     >2017.12.25(Tue)-2019.1.6(Sun)
Lounge Unavailable (ラウンジの貸出はありません)
  • 2018.7.13(Fri)
  • 2018.7.25(Wed)-8.7(Tue)
  • 2018.8.13(Mon)
  • 2018.8.20(Mon)
  • 2018.9.15(Sat)
  • 2018.10.13(Sat)
  • 2018.10.20(Sat)-21(Sun) 
  • 2018.11.23(Fri)
  • 2019.1.26(Sat)
  • The day before General Admissions Examinations - 2019.2.1(Fri)
  • The day of  General Admissions Examinations - 2019.2.2(Sat)
  • 2019.2.16(Sun)
  • 2019.3.30(Sat)
     ※ 教養学部一般入学試験当日及びその前日は関係者以外学内への立ち入りはできません。

(FOI) 大学暦(University Calendar) はこちら

記事の掲載を希望される場合は、原稿をICU同窓会事務局(aaoffice@icualumni.com)宛に、メール内貼り付け、またはワード添付の形式でご送付ください。掲載は原稿受領から約1週間後となります。

ICU同窓会 Benefit Service

ICU同窓会 WELBOX

登録無料・年会費不要
サービス概要・新規登録ログイン
※終身会費納入済の方のみ
ご利用いただけます

特集

01【学生向けコンテンツ】
現役ICU生による同窓生インタビュー
メジャーとキャリアって関係あるの?
01斉藤顕一と渡辺真理による
インタビュー企画
今を輝く同窓生たち

DAY賞

DAY Award

同窓会グッズ

ICU同窓会グッズ

ICU Alumni email service

ICU Alumni email service
03国際基督教大学
ICU 国際基督教大学