新着情報 RSS 新着情報一覧

2018年06月19日掲載 22期(ID77のSep+ID78)のリユニオン報告(6月16日)
2018年06月17日掲載 香川支部 2018年度の会報告(6月16日)
2018年06月08日掲載 役員・評議員全体会開催報告(5月26日)
2018年06月05日掲載 第24回ICU心理臨床家の集い報告(2月25日)
2018年06月05日掲載 コンサート&ワークショップ 東西南北の芸術家・アジアの音文化(6月9日)
2018年05月31日掲載 北海道支部懇親会のご案内(7月14日)
2018年05月31日掲載 Invitation to Open Class - 4th June 2018 / Building energy efficiency, Frameworks in Germany and Europe, Progress in Germany since 1970ies (oil crisis)

スケジュール

事務局休業日のお知らせ- Office Holiday

Open  -  Mon.-Fri.  10:00-15:00
 
Holidays (事務局閉室日)
  • All national holidays (国民の祝日)
  • Extra holidays
     >2018.4.28(Sat)-5.6(Sun)
  • Summer holidays (夏季休業)
     >2018.7.25(Wed)-8.7(Tue) -大学一斉休業
     >2018.8.11(Sat)-19(Sun)
  • Christmas holidays (クリスマス年末年始休暇・大学一斉休業)
     >2017.12.25(Tue)-2019.1.6(Sun)
Lounge Unavailable (ラウンジの貸出はありません)
  • 2018.7.25(Wed)-8.7(Tue)
  • 2018.9.15(Sat)
  • 2018.10.13(Sat)
  • 2018.10.20(Sat)-21(Sun) 
  • 2018.11.23(Fri)
  • 2019.1.26(Sat)
  • The day before General Admissions Examinations - 2019.2.1(Fri)
  • The day of  General Admissions Examinations - 2019.2.2(Sat)
  • 2019.2.16(Sun)
  • 2019.3.30(Sat)
     ※ 教養学部一般入学試験当日及びその前日は関係者以外学内への立ち入りはできません。

(FOI) 大学暦(University Calendar) はこちら

記事の掲載を希望される場合は、原稿をICU同窓会事務局(aaoffice@icualumni.com)宛に、メール内貼り付け、またはワード添付の形式でご送付ください。掲載は原稿受領から約1週間後となります。

ICU同窓会 Benefit Service

ICU同窓会 WELBOX

登録無料・年会費不要
サービス概要・新規登録ログイン
※終身会費納入済の方のみ
ご利用いただけます

特集

01【学生向けコンテンツ】
現役ICU生による同窓生インタビュー
メジャーとキャリアって関係あるの?
01斉藤顕一と渡辺真理による
インタビュー企画
今を輝く同窓生たち

DAY賞

DAY Award

同窓会グッズ

ICU同窓会グッズ

ICU Alumni email service

ICU Alumni email service
03国際基督教大学
ICU 国際基督教大学